Проспал начало пожара. Садовод из Братска госпитализирован с ожогами

62-летний мужчина спал внутри дачного дома, когда начался пожар. Проснувшись, он увидел, что огонь отрезал выход

Ночная тишина в садоводстве «Мичуринец» нарушилась ближе к двум часам. На улице Четвёртой загорелся деревянный дачный дом. Огонь внутри быстро набирал силу, и спальню наполнил дым.

62-летний мужчина спал и не заметил беду. Когда проснулся, понял: дорога к выходу уже отрезана пламенем. Садовод всё же собрался с силами и, несмотря на ожоги, выбрался из горящего строения. Его экстренно доставили в городскую больницу.

На пожар прибыли три автоцистерны и девять огнеборцев МЧС. Открытое горение удалось потушить всего за девять минут, но за это время огонь охватил 35 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной происшествия могла стать авария в электросети. Сейчас причины возгорания выясняют специалисты.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области

Больше на Вечерний Братск

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше