Две выпускницы из Братска сдали ЕГЭ на 100 баллов

Кира Харьковская из лицея №2 и Алиса Панова из школы №31 получили максимальные баллы по химии и литературе и уже строят амбициозные планы на будущее

В Братске сразу две выпускницы сдали ЕГЭ на заветные 100 баллов! Кира Харьковская, выпускница лицея №2, показала лучший результат на экзамене по химии. За плечами у Киры победы на олимпиадах по химии, математике, физике, и участие в научных сменах центра «Персей». Она не только училась сама, но и помогала другим: организовывала научные события, запускала наставничество для младших лицеистов. Теперь Кира готовится к поступлению в СФУ на факультет нефти и газа, а в свободное время рисует. К результату её вела учитель Валентина Николаевна Семёнова.

Вторая героиня — Алиса Панова из школы №31, которая набрала 100 баллов по литературе. Целеустремлённая и творческая, Алиса собирается поступать в Новосибирский государственный театральный институт. К экзамену её готовила учитель Ксения Александровна Пашкина.

Кроме этого, в Братске ещё 9 выпускников набрали больше 90 баллов по химии, а двое по литературе. По истории отметились 6 старшеклассников с результатом выше 90 баллов.

Поздравляем ребят, учителей и родителей!

Источник: соцсети мэра Братска

Больше на Вечерний Братск

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше